中国运载火箭技术研究院

院校隶属:工业与信息化部    所在地:北京市
院校类型:  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 中国运载火箭技术研究院2020年博士研究生拟录取名单 Fri Jul 10 19:28:14 CST 2020
2 中国运载火箭技术研究院2020年统考硕士研究生拟录取名单 Sun Jun 28 17:53:36 CST 2020
3 中国运载火箭技术研究院2020年第二批次补录博士研究生招生公告 Thu Jun 11 16:26:28 CST 2020
4 中国运载火箭技术研究院2020年硕士研究生招生调剂信息 Mon May 11 15:07:08 CST 2020
5 中国运载火箭技术研究院2020年研究生招生复试专业分数线公布 Mon May 11 15:06:41 CST 2020
6 中国运载火箭技术研究院2020年研究生招生复试录取工作方案 Mon May 11 15:06:22 CST 2020
7 中国运载火箭技术研究院2020年博士研究生入学考试成绩 Thu Feb 20 23:58:05 CST 2020
8 2020年硕士研究生入学考试初试成绩查询通知 Thu Feb 20 15:09:28 CST 2020
9 关于中国运载火箭技术研究院2020博士研究生入学考试时间安排的通知 Fri Dec 13 16:12:33 CST 2019
10 中国运载火箭技术研究院2020年硕士研究生推免生拟录取名单 Tue Nov 05 15:42:49 CST 2019
11 关于中国运载火箭技术研究院2020年硕招统考招生计划调整的公告 Sat Oct 12 19:43:42 CST 2019
12 中国运载火箭技术研究院2019年博士研究生拟录取名单公示 Wed May 22 18:27:38 CST 2019
13 中国运载火箭技术研究院2019年统考硕士研究生拟录取名单 Mon Apr 29 15:39:43 CST 2019
14 704所2019年硕士研究生招生调剂信息 Wed Mar 20 14:19:10 CST 2019
15 十二所2019年硕士研究生招生调剂信息 Wed Mar 20 14:04:38 CST 2019
16 一〇一所2019年硕士研究生招生调剂信息 Thu Mar 14 14:53:54 CST 2019
17 一〇二所2019年硕士研究生招生调剂信息 Thu Mar 14 14:44:11 CST 2019
18 十八所2019年硕士研究生招生调剂信息 Thu Mar 14 11:55:53 CST 2019
19 十一所(京)2019年硕士研究生招生调剂信息 Thu Mar 14 11:55:33 CST 2019
20 七0三所2019年硕士研究生招生调剂信息 Thu Mar 14 11:55:07 CST 2019